[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Беседка » Компьютер и интернет
Компьютер и интернет
lesovichok81Дата: Среда, 30 Ноября 2016, 14:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня 30 ноября Международный день защиты информации (Computer Securite Day).
Целью дня является напоминание пользователям о необходимости защиты их компьютеров и всей хранимой в них информации.
Считаю, что это очень важно и касается каждого кто включил компьютер.
Хотелось бы услышать от всех отношение к информационной безопасности. Используете ли вы антивирус, если да то какой?
Лично я использую антивирус Dr.Web Security Space.


Сообщение отредактировал lesovichok81 - Среда, 30 Ноября 2016, 14:37
 
rng5Дата: Суббота, 03 Декабря 2016, 15:57 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
nod32 вполне устраивает smile
 
АнтонинаДата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 22:16 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я уже больше года пользуюсь антивирусом Avast и ни разу не было проблем с компьютером. Мне он нравится, как и многим. Особенно двумя вещами - своей бесплатностью для персонального ПК и простотой пользования. Антивирус отлично защищает компьютер от вредоносных и шпионских  программ. У Avast  есть одноимённый сайт, с которого этот антивирус всегда можно скачать официально и бесплатно. Не надо нигде его искать.
       Настроек очень много разных, можно на расширенную версию перейти.
        Антивирусом Avast  я полностью довольна!
 
lesovichok81Дата: Вторник, 06 Декабря 2016, 20:38 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Подтверждение о важности информационной безопасности и подстерегающих нас опасностях можно увидеть  из следующего сообщения пресс-службы ФСБ России:

"ИНОСТРАННЫЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ГОТОВЯТ КИБЕРАТАКИ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА ДЕСТАБИЛИЗАЦИЮ ФИНАНСОВОЙ СИСТЕМЫ РОССИИ.

02.12.2016

ФСБ России получена информация о подготовке иностранными спецслужбами в период с 5 декабря 2016 года масштабных кибератак с целью дестабилизации финансовой системы Российской Федерации, в том числе деятельности ряда крупнейших российских банков.

В результате оперативно-разыскных мероприятий установлено, что серверные мощности и командные центры для проведения кибератак расположены на территории Нидерландов и принадлежат украинской хостинговой компании «BlazingFast».

Кибернападение планируется сопровождать массовой рассылкой SMS-сообщений и публикациями в социальных сетях (блогах) провокационного характера в отношении кризиса кредитно-финансовой системы России, банкротства и отзыва лицензий у ряда ведущих банков федерального и регионального значения. Акция направлена на несколько десятков городов Российской Федерации.

ФСБ России осуществляются необходимые мероприятия по нейтрализации угроз экономической и информационной безопасности Российской Федерации и документированию готовящейся акции."

Источник: http://www.fsb.ru/fsb/press/message/single.htm%21id%3D10438041%40fsbMessage.html

Не исключено, что в их число можете попасть и вы. В связи с этим не следует поддаваться на провокации.


Сообщение отредактировал lesovichok81 - Вторник, 06 Декабря 2016, 21:05
 
RNAДата: Среда, 07 Декабря 2016, 21:55 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Использование антивирусной системы обязательно на сегодняшний день. Лично я использую nod32. Нареканий нет. По поводу кибер атак на российские банки слышала в новостях. Будем надеяться, что всё же не затронет...
 
Antis4901Дата: Пятница, 09 Декабря 2016, 15:03 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Comodo firewall отличная программа
 
Екатерина_ПавловаДата: Суббота, 10 Декабря 2016, 00:35 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не ставлю антивирусы вообще. От них свои проблемы(тормоза, конфликты при установке новых программ). В общем защиты особо ни какой. Стоимость антивирусов - для меня это дорого. Просто не стоит заходить на подозрительные сайты и качать что попало.  На всех ресурсах, где возможно устанавливать пароли, необходимо поставить надёжные пароли. И будет комп работать стабильно долгое время и без всяких антивирусов.


Сообщение отредактировал Екатерина_Павлова - Суббота, 10 Декабря 2016, 00:46
 
lesovichok81Дата: Вторник, 21 Февраля 2017, 18:31 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Безусловно,  пароль должен быть всегда надёжным. Надежные пароли — это спокойный сон.  Только не нужно думать, что, набрав русское слово по-английски, вы окажетесь умнее всех хакеров мира. Используйте сложные пароли.

Как составить правильный пароль

1.      Больше длина – выше надежность. Вместо 4-6-символьных комбинаций используйте хотя бы
8-12-символьные – на подбор таких вариантов у систем для взлома уйдут часы, а то и дни.

2.      Сложный пароль – это необходимость. В нем должны присутствовать буквы разного регистра + цифры + спецсимволы (например, +).

3.      Не используйте для составления пароля части имени и фамилии, а также даты рождения. Не рекомендуется указывать и текущий год или дату регистрации аккаунта.

4.      Не используйте в качестве паролей факты, которые могут знать многие люди (имя домашнего животного, город, в котором вы родились и т.п.).

5.      Не пользуйтесь старыми паролями для создания новых.

6.      Использование различных паролей на различных интернет-ресурсах и сайтах уже не желательное, а обязательное требование.

7.      Используйте двухфакторную авторизацию (например, пароль и код из SMS) там, где это возможно.

8.      Никогда,слышите, никогда не позволяйте браузерам сохранять ваши пароли. А вдруг на ваш
компьютер проникнет злоумышленник?


Сообщение отредактировал lesovichok81 - Вторник, 21 Февраля 2017, 18:42
 
RNAДата: Вторник, 21 Марта 2017, 16:32 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Самая распространенная ошибка-это ставить один и тот же пароль на все программы  biggrin 
С одной стороны,конечно,удобно, но с другой-не безопасно !
 
lesovichok81Дата: Четверг, 23 Марта 2017, 01:57 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
В своём сообщении Екатерина_Павлова сказала:  ".....Стоимость антивирусов - для меня это дорого...."
Согласен, многие отказываются от установки антивируса по этой причине.

Друзья,  хочу поделиться с вами приятной новостью.
Компания «Доктор Веб» — официальный партнер акции Тотальный диктант — объявляет о начале марафона «Быстро на проверку Dr.Web!», который стартовал 20 марта и позволит всем участникам проверить свою грамотность и получить подарки.
Цель марафона — ответить на вопрос дня всего за 2 минуты. Самых грамотных марафонцев ждет мегаприз — трехлетняя лицензия на Dr.Web Security Space для защиты 5 ПК/Mac и 5 мобильных устройств!
Кроме этого, круглосуточно до 8 апреля, каждый час гарантированный приз дня, разыгрывается лицензия на Dr.Web Security Space сроком действия три года. И всего то ответить необходимо на один вопрос, причём варианты ответа прилагаются, остаётся только выбрать правильный ответ.
Каждый день — 24 призера дня.
В общем переходите на сайт марафона «Быстро на проверку Dr.Web!», там ознакомитесь более подробно со всеми условиями.
Вперёд за призами!!!

Сайт находится по адресу:    https://www.drweb.ru/drweb+totaldict/marathon/?lng=ru
 
Екатерина_ПавловаДата: Суббота, 25 Марта 2017, 13:02 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
lesovichok81, спасибо за ссылку. Ознакомилась.
Очень интересный конкурс.  А главное приз очень такой полезный, от известной компании "Доктор Веб". Тем более у меня нет вообще никакого антивируса. Считаю, нельзя упускать возможность бесплатно выиграть трехлетнюю лицензию на Dr.Web Security Space. Обязательно приму участие.
 
АнтонинаДата: Пятница, 31 Марта 2017, 01:19 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Заинтриговали. У меня вообще-то установлен бесплатный антивирус Avast. Но если имеется возможность бесплатно выиграть платный антивирус, зачем отказываться от такой возможности. Тем более время ещё есть. До окончания конкурса ещё девять дней. Если выиграю, установлю и буду сравнивать что лучше и удобнее в работе Avast или Dr.Web.
 
Форум » Форум » Беседка » Компьютер и интернет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: